Kontakt

Sind Fragen offen? Kontaktieren Sie uns doch!

AVBS e.V.
Postfach 1140
85561 Grafing
info@avbs.de

Möchten Sie Mitglied werden in unserem Verband? Hier finden Sie unseren Aufnahmeantrag!
Hätten Sie gerne Info-Material zu unserem Verband oder Fragen zur Ihrer Mitgliedschaft. Dann wenden Sie sich an Frau Andrea Pawellek.

Anneliese Karl
Landesvorsitzende
Dr.-Wintrich-Realschule
85560 Ebersberg
karl@avbs.de

Andrea Pawellek
stellv. Vorsitzende
Staatl. Berufsschule
89415 Lauingen
pawellek@avbs.de

Manuela Meilinger
stellv. Vorsitzende
Priv. Förderzentrum
86633 Neuburg
meilinger@avbs.de

Astrid Zuran
Kassier
Dr.-Wintrich-Realschule
85560 Ebersberg
zuran@avbs.de

Petra Ditter
Beisitzerin
Berufl. Oberschule Staatl.Fach- und Berufsoberschule
91052 Erlangen
ditter@avbs.de

Menü schließen